Омбудсмен Татьяна Москалькова предложила 6 сентября в своем Telegram-канале привлекать арестованных по административным статьям к труду в качестве наказания. Идеей она поделилась после визита в СИЗО № 1 по Приморскому краю.
"Отдельного обсуждения требует вопрос об эффективности административного ареста как меры наказания, о привлечении к труду административно-арестованных в частности", - заявила Москалькова.
Омбудсмен указала, что сейчас арестованных нельзя привлекать к труду, отчего их наказание состоит лишь в изоляции от общества. "Возможно, имеет смысл подумать над другими видами административного наказания", - предположила она.