Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербург прибыло более 50 тысяч назальных насадок для вакцинации

В Петербург поступило в общей сложности 54 тысячи насадок-распылителей для назальной вакцинации от коронавируса, известил 20 сентября комитет по здравоохранению. Их будут применять для введения в организм "Спутника V".

Как сообщили в комздраве, в ближайшее время планируется распределить насадки по всем поликлиникам Петербурга.

О разработке назальной вакцины Минздрав поведал в апреле этого года. Как сообщалось, препарат сделан на основе "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V").