Сотрудники садово-парковых предприятий Петербурга начали готовить скульптуры в Летнем саду к приходу зимы, информирует пресс-служба Смольного.
Изначально фигуры и бюсты оборачивают хлопковой тканью, после чего "консервируют" в деревянных футлярах, помогая им защититься от влаги, снега, льда и скачков температуры.
Подобные методы "консервации" обусловлены тем, что скульптуры сделаны из итальянского мрамора, который плохо реагирует на морозы.
Всего в Летнем саду находятся свыше 90 разнообразных фигур.
Ящики со скульптур снимут только весной. В этом году сад открыл свои двери для посетителей 1 мая.