Мэр Белгорода Антон Иванов подал заявление об отставке, о чём сообщил в своём Telegram-канале. Уйти с поста управленец решил ввиду перехода на новую работу, какую – не уточнил.
Иванов отметил, что его решение одобрил региональный глава Вячеслав Гладков. Временным руководителем белгородской администрации назначен первый заммэра Валентин Демидов.
"Уверен, город в надежных руках. Команда мэрии сильная и сплоченная. Я очень благодарен всему коллективу за дружную и слаженную работу", - сказал напоследок Иванов.
Ранее, напомним, Владимир Путин ввёл в Белгородской области режим "среднего уровня реагирования".