Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Глава Комитета по строительству Ленинградской области отправлен в отставку

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал указ об отставке главы Комитета по строительству Олега Алимпиева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 сентября, в областной администрации. Новым главой Комитета стал бывший заместитель главы администрации Приозерского района Сергей Абрамчик, который в муниципальном образовании занимался вопросами ЖКХ.
Олег Алимпиев будет руководить ранее созданным строительным консорциумом "Жилье", в который входят представители областного правительства и коммерческих компаний. В рамках консорциума областные власти планируют сосредоточить все средства, направленные на реализацию национального проекта "Доступное и комфортное жилье".
Напомним, решение о смене руководства Комитета по строительству было принято областными властями в конце августа 2006 года.