В России продолжится рост заболеваемости гриппом, прогнозирует руководительница Роспотребнадзора Анна Попова, чьё заявление приводит 15 декабря РИА Новости. Гражданам следует беречь себя и носить маски в общественных местах.
При этом вводить какие-либо ограничения на федеральном уровне Роспотребнадзор не планирует.
"На федеральном уровне нет, они никогда не вводились, и вводить их нет никакой необходимости. Есть достаточно полномочий у субъектов РФ", - высказалась главный санитарный врач России.
По состоянию на 14 декабря в Северной столице гриппом и ОРВИ болеют свыше 70 тысяч школьников, на дистант ушли 244 класса в 71 школе. По этой причине младшеклассников решили отправить на досрочные каникулы с 20 декабря.