Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Больше 20 тысяч петербургских школьников не вышли на занятия из-за гриппа и ОРВИ

После новогодних каникул уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди петербургских школьников остаётся по-прежнему высоким, известили в комитете по образованию города.

Несмотря на это, закрытых на карантин классов или групп в детских садах в Петербурге нет.

Первую учебную неделю ввиду болезни пропустят 23 684 школьника. В детсадах заболели 19 529 воспитанников.

Отметим, что по состоянию на 30 декабря в городе дома лечились 26 685 учащихся школ и 27 419 детсадовцев.