Вологодские власти готовят масштабную кампанию по демонтажу щитов наружной рекламы, установленных с нарушениями правил уличной рекламы. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, решение привести размещение наружной рекламы в соответствие правилам, вологодскими властями было принято после последнего урагана прошедшего в Вологодской области. В ходе проверки было выявлено большое количество рекламных щитов, размещенных не по правилам, которые должны быть демонтированы. Отметим, что, согласно правилам, щиты наружной рекламы должны располагаться не менее чем в 5 метрах от проезжей части.