Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании петербургского парламента депутаты приняли в первом чтении закон "О мерах социальной поддержки доноров". Представляя данный законопроект, вице-губернатор Людмила Косткина подчеркнула, что он увеличивает суммы с 250 до 450 рублей, выделяемые городским бюджетом на бесплатное питание доноров в день сдачи крови. Кроме этого, активным кадровым донорам будет дополнительно выделяться на питание 400 рублей. В 2006 году на исполнение данного закона в городском бюджете зарезервированы средства в сумме 48,8 млн. рублей.
Людмила Косткина также напомнила о том, что петербургские доноры имеют льготы в виде 50%-ной оплаты лекарственных средств и бесплатного проезда в общественном транспорте.