Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ближайшее время в Государственную Думу будет внесен законопроект, изменяющий правила дорожного движения и ужесточающий использование спецсигналов. Как сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, такой законопроект готовится фракцией "Единая Россия". По результатам принятия данных поправок в ПДД "количество спецсигналов на дорогах уменьшится в разы", - заметил Грызлов. Как отметил спикер нижней палаты российского парламента, в настоящее время "свыше 30 тысяч человек ежегодно погибают на дорогах Российской Федерации, и это не допустимо".
В то же время, как отметил Борис Грызлов, на заседании лидеров парламентов большой восьмерки вопросы безопасности на дорогах не обсуждались.