Сегодня, 25 сентября, при поддержке Движения гражданских инициатив состоится митинг против уплотнительной застройки, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Жители выразят недовольство политикой городских властей, которые в погоне за "удвоением бюджета" распродают городские земли общего пользования. В частности, в результате таких действий чиновников на пр.Испытателей на участке длиной 200 метров от Комендантской площади до проспекта Сизова строятся торгово-развлекательные комплексы. Застройщики в лице ООО "Адамант",
ООО "Ларсон П.М.", ООО "Симл", ООО "Нева", ООО "Сарк" получат сверхприбыль. Жители окрестных домов лишатся зеленых насаждений, мест отдыха.
Митинг состоится напротив дома 33 по пр. Испытателей у опоры ЛЭП в 19.00.