Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании депутаты петербургского парламента в первом чтении приняли предложенные губернатором изменения в закон "О доверительном управлении имуществом Санкт-Петербурга". Согласно предложенной норме, предлагается ужесточить порядок представления прав доверительным управляющим. Помимо уже существующей номы о "добросовестности" в вопросах уплаты налогов, губернатор предложила прописать в законе понятие добросовестности и в вопросах уплаты арендных платежей.
Как отметил, представляя законопроект, представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский, "главная обязанность доверительного управляющего извлекать доход из пользования объектом и передавать его в городскую казну".