Вице-губернатор Борис Пиотровский рассказал, что турпоток в Петербурге восстановился на 77% по сравнению с допандемийным 2019 годом.
"Туристы из Китая возвращаются к нам. Их уже можно видеть сегодня на улицах города. Их пока не так много, но когда они вернутся в полном объеме, я думаю, что туристов будет больше, чем в 2019 году", - заявил Пиотровский во время прямого эфира Центра управления регионом.
Чиновник также отметил, что в 2022 году Петербург посетили 8 млн человек. По его словам, при таком показателе туристическая инфраструктура чувствует себя неплохо.