На сегодняшнем заседании правительства Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, было принято постановление "О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в октябре-декабре 2006 года". В докладе чиновникам главный военный комиссар города Игорь Бескровный сообщил, что призыву в этот раз подлежат порядка 29 тысяч молодых людей. Председатель Жилищного комитета Юнис Лукманов заявил, что существует проблема оповещения призывников об их обязанностях. По словам Лукманова, в условиях рыночной экономики нельзя заставить управляющие компании заниматься уведомлением призывников. Военный комиссар согласился с этим утверждением и заявил, что уведомление будет производиться при помощи работников военкоматов и сотрудников милиции. "То есть на рыночную экономику мы не смотрели", - отметил Бескровный. В свою очередь вице-губернатор Валерий Тихонов предупредил членов городского правительства, что в связи с сокращением сроков службы в будущем году будет большое количество желающих в нынешний призыв не попасть. В связи с этим Тихонов попросил глав районных администрации вести пропагандистскую работу в поддержку призыва.