Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Полностью отменить проверки бизнеса невозможно, считает Краснов

23 июня 2023, 18:59

Надзор за предпринимателями должен быть уменьшен, однако полностью отказаться от него нельзя, поделился мнением 23 июня генеральный прокурор Игорь Краснов. Заявление прозвучало на встрече с представителями бизнес-сообщества Оренбургской области.

В своем выступлении Краснов сослался на слова президента Владимира Путина о том, что проверок не должно быть, за исключением потенциально опасных для людей и окружающей среды объектов. "Я считаю, что это абсолютно правильно. Но полностью отказаться от госконтроля невозможно", — приводит его заявление РИА "Новости".

Неделей ранее на ПМЭФ Краснов отрицательно высказался об идее отмены моратория на проверки бизнеса. Он заявил, что придерживается мысли о том, что количество ревизий должно быть минимальным.

Также в пятницу в ходе визита в Оренбург генпрокурор сообщил об отданном им распоряжении проверить обоснованность тарифов энергосбытовых компаний в регионах.