Ленинградская область представит концепцию развития рекреационных зон вокруг мусорных полигонов, сообщил 1 августа Telegram-канал "Админка Ленобласти". Ожидается, что это произойдет до конца октября.
"В ближайшее время (сентябрь-октябрь) совместно с Петербургом представим концепцию развития рекреационных зон <...> вокруг будущих комплексов по переработке мусора", — говорится в сообщении канала с ссылкой на губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.
Речь идет об озеленении, создании парков и возможности рыбалки близ полигонов, "которые докажут безопасность современных технологий". Как отмечается, изначально Смольный отнесся к идее "настороженно", однако в дальнейшем переменил свою позицию.
Ранее депутат Госдумы Александр Коган анонсировал внесение законопроекта о создании отдельной системы сбора органических отходов, включая пищевые.