Петербургские депутаты и чиновники в стенах Мариинского дворца обсудили тарифы на проезд в общественном транспорте на будущий год.
Комитет по транспорту составил свою заявку, ориентируясь на актуальный уровень инфляции (4,95%), передает "Фонтанка".
Представители комитета посчитали, что при сохранении нынешних тарифов понадобится дофинансирование на уровне 2 млрд рублей. Таких денег чиновники не требуют.
По мнению замглавы комтранса, заморозка тарифов нецелесообразна. Он считает, что разумнее регулярно их индексировать.
Окончательные расценки должен будет установить комитет по тарифам.