Избирательная комиссия Архангельской области продолжает работу по формированию территориальных избирательных комиссий. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на состоявшемся 12 октября очередном заседании комиссии были рассмотрены обращения главы муниципального образования Котлас и предложения представительных органов местного самоуправления "Новая Земля", "Афанасьевское" и "Шидровское".
В частности, в обращении мэра города Котлас этот муниципальный деятель просил региональный избирком увеличить состав ТИК этой территории. Учтя это обращение, члены комиссии приняли решение об образовании Котласской городской ТИК в составе 11 человек. Предложения депутатов муниципальных советов Новой Земли, Афанасьевского и Шидровского возложить полномочия ТИК на уже существующие в этих районах комиссии, также были учтены членами комиссии при принятии решений.