Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В петербургском музее из-за нацистского приветствия задержали посетителя

Петербургские полицейские накануне явились по вызову в Военно-исторический музей, передает "Фонтанка". На одного из посетителей в экстренные службы пожаловался турист из Архангельской области, обвинивший его в демонстрации нацистского приветствия.

Расспрашивать о совершенном жесте задержанного увезли в отдел полиции. После беседы 28-летнего уроженца Владивостока отпустили.

По факту инцидента ведется проверка. Ранее мужчину уже привлекали к ответственности за угрозу убийством.