Депутаты Думы Великого Новгорода и губернатор региона Михаил Прусак в ходе состоявшейся 23 октября встречи пришли к решению о конструктивном взаимодействии. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат Сергей Бессонов, в частности, по договоренности между городскими законодателями и областными властями, администрация Новгородской области по максимуму замыкает на себе исполнение государственных полномочий на территории Великого Новгорода, не передавая эти функции городским властям - в том числе полномочия, которые обусловлены готовящимися в Москве изменениями законодательства о местном самоуправлении, предусматривающие назначение глав областных центров посредством рекомендации областных властей.