24 октября исполнилось 15 лет со дня назначения Михаила Прусака главой администрации Новгородской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, указ был подписан президентом РФ 24 октября 1991 года. С ноября 1991 года Михаил Прусак приступил к исполнению своих обязанностей.
Комментируя сегодняшнюю юбилейную дату, Михаил Прусак подчеркнул, что его "политическое долголетие" всегда больше зависело от того, как относились к его работе жители Новгородской области, сообщают в пресс-службе администрации региона.
"За моим желанием работать, прежде всего, стоит доверие людей именно доверие большинства позволяет быть уверенным в своих силах и в том, что мы идем правильным курсом. За прошедшие годы нам многое удалось: создать необходимую экономическую базу, обеспечить устойчивый экономический рост, сформировать бездефицитный бюджет, а также укрепить материально-техническую базу в социальной сфере", - отмечает юбиляр.