Петербургские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 75-летней пенсионерки, которая накануне подожгла автомобиль возле здания военного комиссариата.
Ее действия квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества (ст. 167 УК), о чем пишет "Фонтанка" со ссылкой на источник в силовых структурах. Меру пресечения ей решили не избирать.
Инцидент случился на Семеновской площади. Пожилая женщина облила бензином припаркованный минивэн. Пламя быстро удалось потушить. .
Максимально возможное наказание по статье 167 УК - пять лет лишения свободы.
UPD 13:50 ГУ МВД официально подтвердило возбуждение дела по ч. 2 ст. 167 УК.