Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе заседания 25 октября депутаты петербургского парламента приняли за основу закон "Об обращении с отходами производства и потребления в Санкт-Петербурге", внесенный депутатами Константином Серовым, Вадимом Лопатниковым и Олегом Сергеевым.
Представляя законопроект, Константин Серов отметил, что "ситуация с отходами в городе всем известна она все ухудшается, а выхода пока нет, поэтому и был разработан данный закон".
Поясним, что данный документ, носящий в основном декларативный характер, определяет виды отходов, порядок обращения с ними, методы их утилизации, виды контроля над деятельностью в сфере обращения с отходами, а также полномочия в данной сфере городского правительства, Законодательного Собрания и органов власти местного самоуправления.