По мнению члена оргкомитета движения "За Россию без расизма" Юрия Нестерова, в администрации Петербурга осознали, что переборщили с антигрузинской кампанией, а потому и не стали мешать проведению "Марша против ненависти" 29 октября. Тем не менее, Нестеров считает, что руководство Смольного должно было не только не запрещать то, на что граждане и так имеют право, но принять участие в Марше наравне с остальными участниками.
А вот председатель общества "Мемориал" Сергей Хахаев считает важным количество граждан, которые примут участие в воскресном "Марше против ненависти". "Необходимо, чтобы вышли десятки тысяч, тогда это будет действенно. Когда власть и нацистски настроенные ребята увидят на Марше много людей, они пойдут на уступки", - полагает Хахаев.