Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ходе пресс-конференции депутат Госдумы Юрий Савельев заявил, что запрет на проведение "Русского марша" в Петербурге - это неправильная позиция городских властей.
"Надо было разрешить этот Марш и сделать его интернациональным, чтобы вместе с русскими были те, кто строил российское государство. Например, могла присутствовать исламская конфигурация. Это означало бы, что русские - не националисты или фашисты, как их пытаются представить. Русские, которых большинство, хотят взять на себя ответственность за то, что будет происходить в стране", - заявил депутат.