Дума Великого Новгорода 31 октября в ходе внеочередного заседания исключила из плана приватизации помещения, которые занимает новгородское отделение Союза архитекторов России. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, инициаторами созыва внеочередного заседания Думы для решения данного выступили 8 депутатов. На заседание пришли 18 народных избранников, которые единогласно проголосовали за исключение помещений из плана приватизации.
Отметим, что торги были назначены на 7 ноября, при этом одни из предполагаемых участников торгов был внесен залог в размере более 1 млн. рублей.
Напомним, что 25 октября члены новгородского отделения Союза архитекторов провели у здания администрации области несанкционированный пикет. Организаторы заявили, что их толкнуло на акцию протеста то, что власти Великого Новгорода выставили на торги помещение на улице Чудинцевой, дом 11, которое Союз архитекторов занимает с 1960-х годов. Участие в несанкционированном пикете приняло около 20 человек.