В Петербурге опять при строительстве метро обнаружили неразорвавшийся артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны, об этом 4 марта сообщили в пресс-службе АО "Метрострой Северной столицы" (МССС).
Снаряд обнаружили на стройплощадке вестибюля станции метрополитена "Путиловская". Это уже второй найденный снаряд за месяц работ. Как отметили в МССС, он пролежал в земле со времен ВОВ.
После обнаружения опасного снаряда строители прервали работы и сообщили о случившемся в экстренные службы. Взрывотехники оцепили территорию и запретили вход до момента обезвреживания.
На данный момент снаряд вывезен с площадки.
Напомним, что на площадке будущего здания вестибюля станции "Путиловская" в Петербурге нашли неразорвавшийся артиллерийский снаряд еще в начале февраля 2024 года.