Губернатор Новгородской области Михаил Прусак ответил Думе Великого Новгорода, что ему с ней "не по пути". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на открытое письмо депутатов Думы Великого Новгорода, опубликованное в муниципальной газете, которое содержит предложение отказаться "от языка ультиматумов" и начать конструктивно работать, Михаил Прусак ответил при помощи телеэфира. В частности, 13 ноября в программе "N-бюро" был продемонстрирован текст резолюции губернатора на открытом письме. Губернатор написал городским народным избранникам, что прямые выборы мэра - "историческая многолетняя традиция нашей земли". "В этом отношении нам с вами не по пути", - завершил губернатор свою резолюцию.