Глава города Вологды Сергей Якуничев на встрече с журналистами заявил, что он против отмены минимального порога явки на выборах. "Я за то, чтобы был порог явки", - заявил глава города, сообщает СеверИнфо.
Напомним, что Госдума в среду приняла в первом и во втором чтении законопроект, отменяющий минимальный порог явки на выборах и досрочное голосование. Данный законопроект предлагает исключить из закона об основных гарантиях избирательных прав положение о признании выборов несостоявшимися, если в них приняли участие менее 20% избирателей. Согласно этим поправкам, выборы будут признаны состоявшимися, даже если на них придут всего несколько избирателей.