Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Символом Новгородской областной Думы стал красный флаг

22 ноября председатель Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев вручил депутатам регионального парламента IV созыва нагрудные знаки и удостоверения народных избранников. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутатские знаки нового образца были изменены в соответствии с требованиями федеральных властей. В настоящее время депутатские знаки выполнены в форме развевающегося красного знамени с надписью на нем "Депутат Новгородской областной Думы" золотыми буквами. Отметим, что эскиз знака был согласован депутатами Думы предыдущего созыва в текущем году.
Напомним, что ранее фоном для аналогичной надписи на депутатском знаке был трехцветный флаг Российской Федерации, однако Новгородской областной Думе было указано, что этот вид повторяет знак депутата Государственной Думы России. Кроме того, использование символики Российской Федерации в символах законодательного органа лишь одного из ее субъектов было неоправданным.