Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Ленинградской области вице-губернатора Александр Яковлев рассказал об итогах исполнения бюджета Ленобласти за 9 месяцев 2006 года. За этот период доходная часть бюджета была выполнена на 77%, что на 6% выше, чем за аналогичный период 2005 года. Тем не менее, ситуация с расходованием средств, по словам Яковлева, хуже, чем в прошлом году, особенно в социально-культурной сфере. Уже за 10 месяцев 2006 года общий профицит бюджета составляет 3 млрд. 237 млн. рублей.
Александр Яковлев сообщил, что для исполнения бюджета-2006 в декабре необходимо потратить 5 млрд. 500 млн. рублей, что в среднем составляет квартальную сумму расходов.