Валентина Матвиенко: Участок земли, арендуемый "Моби Диком", будет временно изъят на период строительства КЗС
Сегодня в ходе торжественного открытия движения по мосту судопропускного сооружения С-2 комплекса сооружений защиты Петербурга от наводнений губернатор Валентина Матвиенко, комментируя ситуацию вокруг компании "Моби Дик", арендующей земельный участок в зоне строительства комплекса защитных сооружений, отметила, что "с компанией удалось договориться". "Подписано соглашение, по которому тот участок земли, который был передан в аренду "Моби Дику", будет временно изъят на период строительства, так как Росстрою необходимо размещать там технику, металл и прочие материалы", - сообщила губернатор. При этом Матвиенко пообещала, что "после завершения строительства КЗС данная территория будет возвращена компании "Моби Дик" и там будет продолжено строительство третьей очереди терминала". Также губернатор пояснила, что если компания "Моби Дик" "намывает какие-то территории без разрешения, то, значит, делает это незаконно". "А все, что разрешено, то пусть намывают", - отметила губернатор.