Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ИА "Росбалт" состоялась пресс-конференция "15 лет СНГ: результаты сотрудничества, проблемы, перспективы. Итоги 27-го пленарного заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ". В ходе пресс-конференции секретарь Межпарламентской Ассамблеи (МПА) государств-участников СНГ Михаил Кротов подвел итоги 27-го пленарного заседания МПА СНГ. МПА было принято обращение к совету глав государств СНГ. "Сенсационность обращения заключается в том, что никаких сомнений у стран парламентского содружества нет, что СНГ много было и будет сделано", - подчеркнул Михаил Кротов.
Кроме того, было решено создать самостоятельную парламентскую ассамблею ОДКБ (Общественного договора о коллективной безопасности) под председательством спикера Госдумы Бориса Грызлова. "Эта структура будет в полном объеме решать проблемы военного сотрудничества стран СНГ", - заявил Кротов. Подытоживая сказанное, он отметил, что "слухи о том, что СНГ умерло, сильно преувеличены".