Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Валентину Матвиенко беспокоит рост количества ВИЧ-инфицированных в Петербурге

Губернатора Валентину Матвиенко беспокоит рост ВИЧ-инфицированных в Петербурге. Об этом она заявила сегодня на заседании правительства Петербурга, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. По мнению главы города, "меры профилактики не дают эффекта, на который рассчитывали".
Добавим, что в настоящее время количество живущих с ВИЧ/СПИД петербуржцев составляет 29 тысяч человек. В рамках реализации нацпроекта "Здоровье" в 2006 году по итогам обследования выявлено 4884 новых случаев ВИЧ, что на 15% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2006 году на профилактику и лечение СПИДа из бюджета Петербурга выделено 87 млн. рублей.