Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Мэр Архангельска отозвал готовый бюджет-2007 и внес вместо него новый

Сегодня в самом начале сессии Архангельского городского совета депутатов - еще на этапе принятия повестки дня - слово взял мэр Александр Донской. Как передает корреспондент ИА "RUSNORD", суть его заявления сводилась к следующему: мэр отзывает готовый к принятию бюджет города на 2007 год и вносит новый.
По словам Донского, в новом проекте бюджета внесена строка финансирования милиции общественной безопасности в сумме 80 млн. рублей, что на 17 млн. больше, чем в текущем году. Донской пояснил свое решение тем, что в последнее время на него оказывалось большое давление именно по этой строке бюджета, поэтому, чтобы не срывать подписание главного финансового документа, он и пошел на такой шаг.
Он также пояснил, что 80 млн. планируется получить на МОБ за счет увеличения инвестиционной программы, и попросил депутатов внести в нее еще несколько объектов. Правда, объекты эти пока не озвучил.
Однако, как сообщил ИА "RUSNORD" вице-спикер Горсовета Александр Иванов, согласно Положения о Бюджетном процессе, депутаты не имеют права рассматривать сегодня новый вариант бюджета, внесенный мэром, поскольку для рассмотрения бюджета существуют определенные сроки: "бюджет нужно снова запускать по полной процедуре".
Как передает корреспондент ИА "RUSNORD", мэр убеждал депутатов в том, что он внес лишь одну поправку, не меняя другие статьи, но горсовет принял решение прервать сессию на час для согласования и обсуждения решения по повестке.
Не исключено, что через час Александру Донскому будет предложено озвучить список объектов муниципального имущества, которые он намерен продать, чтобы профинансировать на 80 млн. милицию общественной безопасности.