Депутаты Псковского областного Собрания проголосовали за создание нового государственного учреждения здравоохранения "Областной специализированный Дом ребенка". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, учреждение, рассчитанное на 60 мест, создающееся из-за роста числа детей, оставшихся без попечения родителей, часто нуждающихся в лечении, становится вторым в Псковской области. Его разместят в Себежском районе в помещениях Идрицкой районной больницы 1. Проектные расходы областного бюджета 2007 года со второго квартала для создающегося учреждения составят около 10 млн. рублей.