"Каннибализмом на выборах заниматься не будем", - заявил сегодня в ходе пресс-конференции в ИА Росбалт секретарь Ленинградского областного отделения партии "Единая Россия", вице-губернатор Николай Пустотин, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Это заявление чиновник-"единоросс" сделал, отвечая на вопрос журналистов, по какому принципу партия будет выбирать, кого из действующих депутатов-"единороссов", которые могут столкнуться между собой на выборах в ЛеноблЗакС по одномандатным округам, поддерживать.
По словам Николая Пустотина, решение, кого конкретно поддержать на одномандатном округе, будет принято на региональной конференции партии, которая пройдет в ближайшее время. При этом партия не будет препятствовать другому кандидату-"единороссу", который решит выставить свою кандидатуру. По словам Николая Пустотина, возможно, за две недели до дня голосования партия проанализирует, чья избирательная компания на данном округе более эффективна, и попросит "неудачников" снять свои кандидатуры в пользу наиболее перспективного кандидата.