Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Памятник погибшим в пандемию медикам открыли в честь юбилея больницы святой Марии Магдалины

В честь юбилея детской городской больницы № 2 святой Марии Магдалины открыли памятник медикам, погибшим во время пандемии, сообщила 25 октября пресс-служба Смольного.

Губернатор Александр Беглов поздравил коллектив больницы, отметив её важную роль в системе детского здравоохранения.

Здание больницы, построенное в 1795 году по проекту Луиджи Руска, стало медицинским учреждением в 1828 году при поддержке императрицы Марии Федоровны. Сегодня это многопрофильный стационар на 360 коек, где оказывают помощь по нефрологии, кардиологии, ревматологии и другим направлениям и работают отделение реанимации и амбулаторно-консультативное отделение.

Беглов подчеркнул, что опыт больницы важен для города и региона, а учреждение остаётся базой для подготовки молодых специалистов.