Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Депутаты петербургского ЗакСа готовы выступить поручителями заключенных под стражу нацболов

Депутат петербургского ЗакСобрания Сергей Гуляев и лидер петербургского отделения "Яблока" Максим Резник готовы стать поручителями для нацболов, которым 7 декабря суд выбрал мерой пресечения заключение под стражу за акцию в городском парламенте.
Об этом Сергей Гуляев сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в офисе петербургского отделения "Яблока", передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Парламентарий рассказал, что он, а также депутаты Наталия Евдокимова и Михаил Амосов готовят обращение к прокурору города Сергею Зайцеву, в котором заявят о своем намерении выступить в качестве свидетелей на суде. Сергей Гуляев заявил, что сейчас ведет переговоры с рядом депутатов, среди которых Олег Нилов, Константин Сухенко, Алексей Ковалев, а также депутаты-"единороссы", чтобы они присоединились к обращению.
По мнению Гуляева, нацболы своими действиями "никого не оскорбили", а если отдельные народные избранники "были оскорблены, то они могут подать в суд в индивидуальном порядке".