Бюджет Псковской области на 2007 год будет рассмотрен Псковским областным Собранием на внеочередной сессии, которая состоится 14 декабря 2006 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение было принято на состоявшемся 9 декабря заседании. Как отметил в ходе заседания председатель областного Собрания Борис Полозов, рассмотреть финансовый документ области в первом чтении необходимо именно 14 декабря, с тем, чтобы второе чтение успеть провести до Нового года.
Отметим, что внесение главного финансового документа области на рассмотрение депутат было задержано региональной администрацией в связи с тем, что утверждение федерального бюджета, на основании некоторых показателей которого строятся главные цифры регионального финансового документа, также произошло позже намеченных сроков. В ходе обсуждения даты рассмотрения псковского бюджета многие депутаты сетовали, что им отводится мало времени на знакомство с документом. В связи с этим руководство регионального парламента обязалось предоставить народным избранникам необходимый материал уже 11 декабря. По этому поводу также было отмечено, что голосование в первом чтении знаменует принятие общей логики главного финансового документа будущего года. Поправки в проект бюджета народные избранники смогут внести ко второму чтению.