"Метрострой Северной столицы" ищет подрядчика, который за почти 800 млн рублей подготовит стройплощадки для новых станций коричневой ветки метро Петербурга, информация об этом появилась на сайте госзакупок 4 марта.
Согласно техническому заданию, утвержденному городскими властями, подрядчик выполнит комплекс работ по инженерной подготовке территории и подключению строительных площадок к инженерным сетям.
Проект охватывает участок от станции "Путиловская" до станции "Каретная", включая также станции "Заставская", "Боровая" и "Броневая". В документе сказано, что "Каретная" разместится на набережной Обводного канала, "Заставская" – в районе Ташкентской улицы, "Боровая" появится на Лиговском проспекте, а "Броневая" на Благодатной улице. Шахты у этих станций будут располагаться либо на этих же улицах, либо на близлежащих.
На строительных площадках предусмотрены работы по подключению к системам водоснабжения, электроснабжения и связи. Генподрядчик обязуется ежемесячно оплачивать выполненные этапы, а также осуществлять гарантийное удержание в размере 5% от стоимости работ. Строительство новых станций рассчитано до 2025 года.
Напомним, что компания "Возрождение" выиграла конкурс на благоустройство вестибюлей строящихся станций "Юго-Западная" и "Путиловская". Ранее эта же компания занималась благоустройством станции "Горный институт".