Председатель Молодежной избирательной комиссии Петербурга Максим Воронин удостоился "Молодежной премии Санкт-Петербурга" в области общественной деятельности, рассказал 17 июня глава Горизбиркома Максим Мейксин. Всего в 2025 году были отобраны 14 призеров в различных номинациях.
"От имени Санкт-Петербургской избирательной комиссии и от себя лично искренне поздравляю Максима Воронина с присуждением премии Правительства Санкт-Петербурга и желаю дальнейших успехов на благо Санкт-Петербурга и России!" — написал Мейксин в своем Telegram-канале.
За проведение Молодежной премии отвечает городской комитет по молодежной политике. Распоряжение об утверждении победителей датировано 10 июня. Награды распределялись за заслуги в области образования, науки и техники, журналистики, гражданско-патриотического воспитания, спорта и в ряде иных номинаций.
Помимо списка призеров, на сайте комитета выложен отдельный список победителей Молодежной премии. В номинации за общественную деятельность победителем стал Владислав Аносов. В отличие от призеров, 14 победителям полагается денежная премия в размере 75 тысяч рублей каждая.
Воронин возглавляет Молодежный избирком уже второй раз подряд, его повторное избрание на пост состоялось в феврале 2025 года. Незадолго перед этим Горизбирком утвердил новый состав МИК, Воронин вошел в новый состав по предложению Петербургской комиссии. Отметим, что работу на посту председателя МИК он совмещает с работой в качестве главы Союза Молодежных избирательных комиссий России. Также с сентября 2024 года он занимает должность заместителя главы МО № 72, в выборах в муниципальный совет он участвовал в качестве самовыдвиженца.