Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

Эргашев подписал соглашения с "Технопарком Санкт-Петербурга"

Институт экспериментальной медицины, возглавляемый бывшим вице-губернатором Олегом Эргашевым, подписал 18 июня два соглашения о сотрудничестве с главой АО "Технопарк Санкт-Петербурга" Олегом Якимовым, передает корреспондент ЗАКС.Ру.  Эргашев выразил надежду, что предполагаемое исследование поспособствует лучшей диагностике и лечению инфекционных заболеваний.

Церемония состоялась на стенде Петербурга в рамках Петербургского международного экономического форума, участие в ней принял вице-губернатор Кирилл Поляков.

После подписания Якимов подчеркнул важность того, что второе подписанное соглашение "предполагает конкретные исследовательские работы по тематикам в сфере биотехнологий и в сфере медицины". В свою очередь, Эргашев отметил инновационность решений, которыми предстоит заниматься сторонам соглашения.

В беседе с ЗАКС.Ру Эргашев рассказал, что не первый раз участвует в работе форума, однако нынешний день для него особенный. "Сегодня мы подписали с Технопарком конкретную научно-исследовательскую работу, которая никогда ранее не выполнялась в Российской Федерации. Это исследование позволит четко проводить диагностику, прежде всего — инфекционных заболеваний и в том числе проводить их лечение", — заявил он.

Напомним, Эргашев до апреля 2025 года занимал должность вице-губернатора Петербурга. На своем посту он курировал деятельность комитетов по здравоохранению, по информатизации и связи, а также городского управления по ветеринарии.