Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

Двое петербуржцев задержаны за стрельбу ночью у Исаакиевского

Сотрудники полиции в ночь на 29 июня задержали двух молодых людей в возрасте 18 и 20 лет за стрельбу из аэрозольного пистолета возле Исаакиевской площади. Сообщение о происшествии поступило в МВД около 1:00, сообщили ЗАКС.Ру в правоохранительных органах. 

В МВД уточнили, что нарушители общественного порядка были пьяны. Пострадавших в ходе инцидента нет. Сейчас силовики решают вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Пресс-служба МВД уточняют, что ряд СМИ сообщил о стрельбе из сигнальной ракетницы и попадании одного из зарядов в купол Исаакиевского собора - это не соответствует действительности. 

Напомним, этой ночью в Петербурге прошел праздник выпускников "Алые паруса". На Дворцовой площади собралось порядка 100 тысяч человек.