Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

Петербургский метрополитен закупит рельсы и запчасти на 730 млн рублей

Метро Петербурга объявило 5 и 6 ноября два тендера на закупку 1104 рельсов и механических запчастей для подвижного состава, следует из документов на сайте госзакупок. Общая сумма на два лота составляет 730 млн рублей, а именно 291,8 млн и 438,2 млн рублей.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен поставить партию рельсов длиной в 25 метров каждый. При этом заказчик установил приоритет для товаров российского происхождения. Срок исполнения контракта — не более 190 дней. Второй закупкой метрополитен покупает различное оборудование для ремонта подвижных составов. 

До конца 2025 года власти Петербурга надеются открыть в городе две новых станции метро: "Путиловскую" и "Юго-Западную". Такие планы озвучивал губернатор Александр Беглов. Формально речь шла о намерении завершить строительство новых станций.