Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В ЛО упорядочат взимание платы за подключение к электрическим сетям

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Ленинградской области, на рабочем совещании губернатора Валерия Сердюкова с членами правительства и председателями профильных комитетов обсуждался вопрос о введении на территории региона платы за технологическое присоединение к электрическим сетям. Валерий Сердюков поручил в ближайшее время разработать порядок взимания платы за присоединение для всех потребителей электроэнергии в Ленинградской области, как юридических, так и физических лиц.
Как отметил губернатор, средства, полученные в виде платы за присоединение - это инвестиционные деньги, поэтому и использоваться они должны на развитие электросетевого хозяйства с учетом точек экономического роста в регионе, а не на содержание и обслуживание существующих мощностей.