Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Объем финансирование программы поддержки малого бизнеса в ЛО сократился более, чем на 2,5 млн. рублей

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Законодательного Собрания Ленинградской области, постоянная комиссия по экономике, собственности и инвестициям одобрила законопроект о внесении изменений в региональную целевую программу "Развитие и государственная поддержка малого предпринимательства в Ленинградской области на 2006-2008 годы". Проект закона разработан комитетом по малому и среднему бизнесу правительства области.
Предлагаемые изменения затрагивают объемы финансирования мероприятий программы в 2007 году, приводя их в соответствие с суммой, утвержденной в областном бюджете на текущий год. Средства, предусмотренные на реализацию программы в нынешнем году, сократятся на 2 млн. 791 тыс. рублей и составят 25 млн. 916 тысяч вместо ранее утвержденных 28 млн. 707 тысяч.
Основное уменьшение предлагается провести за счет сокращение практически в два раза (с 5 до 2,5 млн. рублей) средств на организацию и проведение конкурса между муниципальными образованиями на создание бизнес-инкубаторов. Еще около 300 тысяч будут сняты частями с ряда семинаров, выставок и конкурсов, однако их общее число при этом сохранится.
Депутаты решили поддержать внесенный законопроект и рекомендовать собранию принять его в первом чтении и в целом.