Сегодня на заседании правительства Петербурга был принят проект постановления "О Методике определения штатной численности работников государственных учреждений социальной защиты населения, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Цель документа - оптимизировать штатную численность работников, обеспечить формирование обоснованного штатного расписания. Уже сейчас численность работников соцучреждений сокращена на 3%.
Планируется, что в дальнейшем эта цифра вырастет. "Главное - с водой не выплеснуть ребенка", - прокомментировала постановление губернатор, отметив при этом, что надо подумать о повышении заработной платы работникам соцучреждений.