Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Суд отменил регистрацию кандидата от СР Сладкова на выборы в ЗакС

Петербургский городской суд удовлетворил иск территориальной избирательной комиссии №28 и отменил регистрацию кандидата в депутаты Законодательного Собрания от партии "Справедливая Россия" Дмитрия Сладкова, сообщила 7 августа объединенная пресс-служба судов Северной столицы. Основанием назвали сокрытие от ТИК погашенной судимости выдвиженца по статье о квалифицированных видах грабежа с отягчающими обстоятельствами (пп. а, в, г, д ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Сладков был зарегистрирован кандидатом на выборы по одномандатному избирательному округу №12 и в составе региональной группы №13. Суд установил, что выдвиженец от СР не указал сведения о своей погашенной судимости в документах, предоставленных ТИК, что лишило комиссию возможности учесть обязательные сведения при регистрации кандидата.

Также по округу №12 выдвигалась "яблочница" и детский врач Ольга Юркевич, однако ей отказали в регистрации. 

Также 7 августа Горсуд подтвердил отказ кандидату "Яблока" и главе регионального отделения партии Ольге Цепиловой в регистрации на выборы в ЗакС. ТИК отказала ей в регистрации, сославшись на отсутствие справки о наличии иностранных активов. 

Выборы в ЗакС Петербурга и Государственную думу пойдут с 18 по 20 сентября. Помимо этого, петербуржцы будут голосовать за кандидатов на выборах в МО "Автово" и на довыборах в МО "Новоизмайловское", МО "Красненькая речка" и МО "Оккервиль".