Погиб один из трех туристов из Петербурга, попавших под камнепад в Черекском районе Кабардино-Балкарии, передает 19 августа следственное управление СК по региону. По данным Следкома, двое других туристов получили телесные повреждения.
"По предварительным данным, утром 19 августа 2026 года группа туристов из Санкт-Петербурга, состоящая из трех человек, при восхождении на одну из вершин попала под камнепад. Один из участников погиб, двое получили телесные повреждения, им оказывается медицинская помощь", - сообщили в ведомстве.
Следователи из Кабардино-Балкарии вместе с криминалистами проводят проверочные мероприятия и устанавливают обстоятельства произошедшего.
В июле в Ленинградской области и Петербурге прошла сильная гроза. Погибли две женщины, которые катались на сапбордах в акватории Финского залива у поселка Шепелево Ломоносовского района. Также из-за грозы отключили свет, происходили сбои в работе общественного транспорта.